扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 340|回复: 1

关于扬州市开发区城管局不能及时解决老百姓现实问题的情况汇报

[复制链接]
发表于 2019-5-14 10:32:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
你们好,我是扬州市开发区世纪家园小区居民。今天我要反映的是扬州市开发区城管局在处理世纪家园小区违建事件中的不作为问题。
本小区10栋104室,违建情况明确、违章事实清楚,且已在去年被执行过一次拆除。本年度该住户又重新违建,小区居民在第一时间向12319反映了情况,并通知了开发区城管局。开发区城管局来查看一下后未做处理即离开,再次询问12319,回答是城管局答复在处理中。已经过去一个多月了,我们小区居民眼睁睁看着未建好的违建变成建好的违建,在此过程中多次向扬州市开发区 城管局投诉,都未果!不知道开发区城管局的“处理中”是客观上的流程冗长还是主观上的有人打招呼。我们对开发区城管局在接到投诉后所表现出的后知后觉表示震惊!我们对多次到开发区城管局信访办反映问题(并找到了李政委)却不能解决问题表示遗憾!我们对关系老百姓的切身问题如何通过责任部门解决感动迷惘!
当违建的户主知道被举报后,居然跑到举报人家门口大嚷“你们举报吧!举报也没有用的!我就弄,看你们怎么样!你们认为举报就能有结果吗?”我不知道像这种钉子户是他们自己盲目无知,无法无天呢,还是他们得到了某些保护伞的支持,对于政府的法律法规毫不在乎呢!
在提倡营造风清气正的社会氛围的今天,在当下扫黑除恶的大形势下,这种钉子户公然叫嚣,无法无天!如果没有保护伞给他撑腰,我感觉他的胆子也是太大了!
请领导查实一下是否有保护伞在支持违建人!
大家的心情因此变得暗淡,真诚希望各位领导关心!给大家一个光明的希望!
发表于 2019-5-15 10:46:41 | 显示全部楼层
网友你好!根据扬编办[2018]95号《关于扬州经济技术开发区综合执法局主要职责、内设机构和人员编制规定的批复》的相关事项,将市城管行政执法局开发区分局更名为扬州经济技术开发区综合执法局。
您所反映的违法建设问题,请向开发区综合执法局反映,电话:87857840。至于开发区综合执法局不作为的问题,请向其上一级扬州经济技术开发区管委会的纪检部门反映。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2019-5-24 19:52 , Processed in 0.065776 second(s), 23 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表