扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 582|回复: 1

广陵新城和昌运河东郡建明路商户店招有没有做到真正的统一

[复制链接]
发表于 2019-5-6 09:53:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
广陵新城和昌运河东郡建明路两边商户店招乱七八糟,什么样的都有,去年政府统一改造商户户外招牌,结果是统一了,但仍然有商户不执行,一店两三个招牌,空调外机乱挂,私自改装门头,油烟乱排,请问广陵新城执法大队你们看不见吗,开头是好的,后续无人问津,这些商户难道就是所说的钉子户吗,政府的经历和财力最后就这样的效果吗,希望有关部门引起重视,让城更美。
发表于 2019-5-9 09:35:17 | 显示全部楼层
网友你好!根据扬府发[2015]128号《关于调整市区城市管理行政执法体制的通知》的相关事项,城管执法权已下放各区政府,广陵区、邗江区已成立城市管理行政执法局,独立行使城市管理领域相对集中的行政处罚权。
您所反映的问题,请向广陵区城管执法局反映,电话:87903113.
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2019-7-20 23:58 , Processed in 0.038392 second(s), 22 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表