扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 7896|回复: 2

[已回复] 建议评估G345对接泰州环港大道方案

[复制链接]
发表于 2019-1-24 20:45:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前,扬州的预案,G345在老路过引江河,这样的结果,扬州修得再好,到引江河桥还是堵。
本人向泰州提议了改道环港大道方案,泰州回复“省交通主管部门正在牵头开展345国道改线方案研究,下阶段将结合高港区地方意见及扬州段改线方案,对利用既有环港大道线位方案进行充分比选,结合土地利用总体规划,优化345国道改线方案。”

恳请扬州评估环港大道方案,环港大道引江河桥在泰州地界,改道环港大道对扬州段无不利影响,从卫星图上看,几乎不增加拆迁量。但效果在G40以南增加了一条通道,会比现有预案畅通。
345.jpg
g345卫星图.jpg
发表于 2019-2-22 17:24:19 | 显示全部楼层
您好,您的问题已收悉,将尽快给您回复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-27 16:07:18 | 显示全部楼层
首先非常感谢你对交通事业的关心支持!345国道泰州至扬州段目前正处于路线方案研究阶段,最终推荐路线方案还需要扬泰两地共同协商一致。按照江都区近期规划,G345江都段与S356沿江公路共线,东段局部改线新建,与现状泰州引江河桥相接,在下一步的工可研究中,我们将进一步与泰州市交通部门沟通协调,科学合理地确定345国道的路线方案。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2019-4-19 08:33 , Processed in 0.056677 second(s), 22 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表