扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 703|回复: 1

[已回复] 请人社局尽快答复,企退人员关于在社区体检的问题!

[复制链接]
发表于 2018-11-21 18:42:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
扬州人社局负责同志,本人所发的帖子:涉及有关企退人员在社区卫生院体检的,相关问题,烦请尽快回复!最重要的是先解决企退人员的体检后的早餐问题!谢谢!
发表于 2018-12-3 14:42:05 | 显示全部楼层
您好:
因经费问题,企业退休人员周期免费体检工作于2015年暂停。经市政府协调,该项工作于2018年6月重新启动。
为确保财政资金的最大使用效率,避免重复体检,扬州市财政局、扬州市人社局在联合发文时结合市卫生部门在市级各街道社区卫生服务中心组织开展的65周岁以上老年居民免费体检工作和人大代表提出的“将退休人员免费体检交由社区卫生服务中心开展”的建议,提出:市级企业退休人员周期免费体检的服务对象为已办理退休人员手续的实行社会化管理服务的65周岁以下市级企业退休人员和自由职业退休人员;体检项目和相关要求沿用以往周期免费体检工作;通过政府购买服务的方式,经扬州市公共资源交易中心进行公开招标确定体检承办机构。
65周岁以上老年居民免费体检的相关项目和要求由卫生部门根据上级相关文件确定,具体诉求可通过体检组织机构向卫生部门反映。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2018-12-12 05:59 , Processed in 0.046635 second(s), 20 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表