扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 718|回复: 1

关于本市首个亲子公交专线的建议.

[复制链接]
发表于 2018-9-6 19:51:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
首先感谢政府和公交公司开通这个专线,方便了我们南部小区的学生到育才东区校的交通.但是经过这几天的乘坐.也发现了一些问题.这个车每天早晨从运河人家广竹苑发车.下午从育才东区校发车.导致低年级家长有去无回,没有返程车辆.因为低年级的学生,老师不允许小孩单独乘坐.所以给广大的家长带来了很大的困扰.希望公交公司能在试运行期间积极做出改变.早上设一趟返程车辆.下午从广竹苑始发,带上接孩子的家长.希望这趟亲子公交能真正的解决我们广大家长接送小孩的切实困难.
发表于 2018-12-20 09:12:42 | 显示全部楼层
网友,您好!“亲子公交专线”开通之初我司就安排了志愿者跟车服务,维护秩序,确保学生乘车安全。至于调整运营时间和增加班次的问题,我司建议家长向所在学校或教育主管部门反映需求,同时我司也会与学校及教育主管部门进行沟通协调,在多方达成一致的情况下,我司将根据客流需求适时调整车辆和班次。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2019-8-22 06:07 , Processed in 0.057830 second(s), 22 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表