扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1895|回复: 2

[已处理] 物业擅自出租小区地面车位

[复制链接]
发表于 2018-6-4 09:02:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
扬州经济开发区玉带家园小区的物业扬州市临港物业服务有限公司擅自出租小区地面车位,标价租金480元/年,侵害业主权利,请房管局监管。
发表于 2018-6-4 10:50:28 | 显示全部楼层
您好,您的问题已收悉,将尽快给您回复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-4 12:59:32 | 显示全部楼层
“Dimothy_Mtb9m”网友:
您好!
关于您反映玉带家园地面车位的问题,现答复如下:
经了解,为加强小区地面车辆停放秩序管理,保障消防通道畅通,物业公司遂对小区地面车位实施了管理,并按物价部门的规定收取停车服务费40元/个·月。
根据相关规定,目前我市只有地上而无地下停车位的小区,地上停车服务费标准为80元/月。因此,玉带家园小区物业公司所收取的停车服务费未超过物价部门规定的标准。您若对此仍有疑义,请直接向物价部门咨询。
另外,根据《扬州市住宅物业管理办法》等相关规定及“属地管理”原则,今后若有物业服务方面的问题,请直接向所在地社区居委会,街道办事处或区房管部门反映,以便更快更好地协调处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2018-6-20 17:36 , Processed in 0.053305 second(s), 21 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表