扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 3328|回复: 2

经济适用房

[复制链接]
发表于 2017-10-27 12:59:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导你好,我和我老婆结婚是老婆家赔了一辆汽车,本来今年想去申请经济适用房的!但是社区告知有辆车是不可以申请经济适用房的!今年10月我们已经把车子给过户了!并且我们两人名下都没有房产!请问我们明年可以申请经济适用房?望告知!
发表于 2017-10-31 19:35:53 | 显示全部楼层
您的问题已知悉,将尽快给予答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-1 18:34:07 | 显示全部楼层
经济适用房货币补贴政策审核审批工作主管部门为房管部门,民政部门负责核查申请家庭的经济和收入状况,并将核查情况反馈房管部门参考使用,根据规定拥有6万元以上汽车的家庭不得享受经济适用房货币补贴政策,同时,申请家庭的月人均收入要符合当年度房管部门的规定。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2017-12-17 17:50 , Processed in 0.054141 second(s), 21 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表