扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 414|回复: 1

建议对施桥镇部分道路进行维护保养

[复制链接]
发表于 2017-2-17 09:16:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
经常来往市区和施桥镇,有时从不同方向进入施桥,每次走到施桥境内时,被极差的道路状况所折服。坑坑洼洼,破烂不堪。石子,灰尘到处都是,每次经过一些路段,轮胎带起的石子噼里啪啦的甩到车身上,车子还颠簸。我发现我 来到了一个假的施桥镇。南北差距咋这么大呢???施沙路(包括施桥运河大桥以东)、扬圩路、临江路,路况真的不是很好。实地考察一下真实路况,希望主管部门,能花点时间来维护保养一下~~
发表于 2017-2-17 09:47:16 | 显示全部楼层
您好,您的问题已收悉,将尽快给您回复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2017-11-24 02:47 , Processed in 0.049607 second(s), 18 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表