扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 312|回复: 3

[已处理] 运河水府何时分房

[复制链接]
发表于 2017-2-7 10:59:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导你好,,曲江办承制的运河水府已建成,,请问预计何时分房,,一直在外租房,只想早点有个家,,请领导关心一下并回复
发表于 2017-2-7 16:41:01 | 显示全部楼层
您好!运河水府安置小区的建设责任单位是曲江街道办事处,经向其了解,运河水府安置小区已经建好,预计上半年可分配入住。详细情况您可向曲江街道安置办咨询,联系电话:87255857。
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

发表于 2017-2-7 16:17:24 | 显示全部楼层
您好!运河水府安置小区的建设责任单位是曲江街道办事处,经向其了解,运河水府安置小区已经建好,预计上半年可分配入住。详细情况您可向曲江街道安置办咨询,联系电话:87255857。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-2-20 17:31:53 | 显示全部楼层
运河水府建好一年多,交不了房,是不是有什么重大质量问题?还有,等到交房,新房都变成旧房,是不是应该有折旧费?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2017-10-23 23:14 , Processed in 0.061011 second(s), 21 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表