扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 196|回复: 2

[已处理] 关于部分省道路段降级或者变更编号的询问

[复制链接]
发表于 2017-2-6 09:23:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据官网的信息,下列道路降级或者变更编号,好像实际中没怎么看到新标识。
QQ截图20170206091840.png
发表于 2017-2-6 11:41:21 | 显示全部楼层
您好,您的问题已收悉,将尽快给您回复!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-2-15 14:52:56 | 显示全部楼层
网友您好。目前,沿江公路里程碑已全线变更。其他路段电子地图采集还未完成,上级交通部门正在整理过程中。按照上级部、厅交通主管部门统一布置,国、省道标识标牌更新到今年年底实施。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2017-10-23 23:13 , Processed in 0.055110 second(s), 20 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表