扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 548|回复: 2

城庆活动“千古风流扬州城”征文亵渎扬州的形象

[复制链接]
发表于 2015-9-14 09:49:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是扬州人,一直关注着我们扬州的2500年城庆活动。
由扬州城庆办和扬州市文联举办的“千古风流扬州城”征文活动,从去年的9月10日开始,到今年的2月28日截止。从截止日到现在已经六个月多,也就是到征文活动截止到现在都半年多了,居然还没有结果。
这个活动是面向全国的征文,也是宣传我们扬州、展示我们扬州的重要活动之一,更是城庆的重要载体之一。结果,居然有中途流产的迹象。
期间,我打过电话给扬州市城庆办,接电话的人居然说,没听过有征文这回事,让我问文联,我又打电话给扬州文联,文联居然更奇葩的回复,说他们也没听过这回事,让我问城庆办。
后来,我又几次打电话给以上两个单位,又一次告诉我说没有听说过这活动。只有一次,在我的再三催促下,对方才有人说,是有这个活动,但不是他们管,他们也要问问领导。
我就奇怪了,这么大活动,扬州日报,扬州网等各家媒体都大肆宣传,可作为主办方的两家单位,文联和城庆办居然说不知道有这回事。简直是滑天下之大稽。并且,双方互相踢皮球,简直是侮辱了我们扬州的形象。
现在,距离城庆日仅仅十天时间,这个征文结果迟迟不出,不仅是对征文参与者的不公,更是对扬州形象的亵渎和侮辱。
宣传部门作为主管单位,对扬州对外宣传的任何活动都应有监管义务。而这么大的活动,居然到现在都没有消息,打电话居然一无所知。难道不是笑话吗?
是我等平民询问,不值得一顾,还是此活动是在玩弄所有扬州人,或者玩弄整个中国人?
还是非要官方过问,才能给一个消息。
发表于 2015-9-14 17:42:07 | 显示全部楼层
您好,非常感谢您对文联工作和文艺事业的关心与支持!您对“千古风流扬州城”征文活动的关心,体现了一位扬州人的真挚情感,对此,我们向您表示深深的敬意。需要说明的是,本次征文活动通过各种渠道征集的诗文有数千篇(首),稿件数量众多,须经过初评和终评阶段(由北京权威部门邀请专家进行评审),加之有关经费未及时落定,所以这项工作有所滞后,我们对此表示深深的歉意。目前,本次征文活动正在紧张评审中,结果预计在9月底公布,请您继续关注并对我们的工作提出宝贵意见。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-9-22 15:17:42 | 显示全部楼层
你们这次回复得挺快。
我质疑的是,一,活动迟迟无结果,但你们从来不肯解释。二,城庆办和文联为什么三番五次推说不知道有征文这回事。
拭目以待吧,看这个月底结果出来不?看你们是否干了实事
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2019-1-21 07:31 , Processed in 0.045845 second(s), 21 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表