扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1884|回复: 4

西湖新天地御景园业主私自挖地下室为何屡禁不止?

[复制链接]
发表于 2014-12-1 12:52:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市城管局 于 2014-12-2 14:13 编辑

扬州瘦西湖新天地御景园业主反映:小区许多业主私自挖地下室,扬州电视台也进行过专题报道,相关部门在电视中作出表态,小区内安稳一段日子,现在2#、3#又开始动工开挖地下室,是这些业主背景大,后面有人?还是扬州市各级政府监管不力,这种违法现象屡禁不止,谁的责任???
发表于 2014-12-2 14:11:42 | 显示全部楼层
网友你好!你的问题已收悉,我们将尽快给予答复。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-12-9 14:41:18 | 显示全部楼层
网友您好,依据《扬州市城镇房屋安全管理办法》第 十二条第5款“在建成房屋挖建地下室或者降低房屋地坪标高的”;  
    第十七条“房产行政主管部门接到违法使用房屋的报告、投诉后,应当及时受理、查处,并将处理结果答复报告人或者投诉人。”之明文规定,由扬州市房管局依法处理。
    另景区城管分局未接到关于室内装修委托行政执法的相关通知及执法依据。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-12-15 14:34:45 | 显示全部楼层
请你们党委组织收看扬州电视台关注,媒体一年内曝光过两次了,你们还这样踢皮球!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-12-26 16:00:19 | 显示全部楼层
扬州新闻发言 发表于 2014-12-15 14:34
请你们党委组织收看扬州电视台关注,媒体一年内曝光过两次了,你们还这样踢皮球!

景区城管部门将严格按照《城乡规划法》、《行政法》、《行政强制法》等相关法律、法规进行查处。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2018-9-26 19:10 , Processed in 0.049425 second(s), 17 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表