扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2145|回复: 1

[未处理] 咨询维扬经济开发区甘泉公交首末站

[复制链接]
发表于 2014-11-19 12:29:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
   甘泉公交首末站已经建好一年多,不知什么原因,一直闲置中。。。。。。。,问题1、甘泉公交首末站什么原因闲置中?问题2、如果相关配套项目没有完成,请问多长时间能协调完善好?问题3、甘泉公交首末站计划有哪些线路入站,如果还没有确定,请问具体何时能确定?谢谢
发表于 2014-11-20 14:59:12 | 显示全部楼层
网友,你好。甘泉公交首末站建设在2012年年底由扬州市规划部门完成图审,2013年年初由邗江交通部门负责建设,按计划,首末站将建有配套用房、保养车间、停车场、传达室等,至2013年底基本建设完成。但是由于相关的配套设施和线路设计还没有完善好,目前无法启用。
    我们将与相关建设部门和主管部门进行积极协调沟通,争取尽早启用,优化主城北部公交网络。待建设部门交付后,我们会在第一时间通过媒体发布。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2019-8-24 17:42 , Processed in 0.071057 second(s), 22 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表