扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1441|回复: 2

[已处理] 万豪西花苑不租车位就进不了小区又开始了!

[复制链接]
发表于 2014-3-4 09:56:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
万豪西花苑不租车位就进不了小区又开始了,真的是无语了,难道说房管局一问就有效个几天,几天过后就恢复原样吗!!希望房管局能好好问问,多问几次,先谢谢了。
       我是万豪西花苑的住户,这两天小区通知业主要租车位,不然就不让车子进小区,这样做合理吗?
        小区有公共的车位,我把车停在公共车位上难道不行吗?
        不租车位就不让车子进,小区的公共用地难不成就只能看不能用,任其成为摆设吗?
        如果家里来个亲戚朋友,难不成还让他们提着大包小包的徒步走着做客吗?
        我长期在外,不常住在小区,一个月也就回去个几天,2160元的车位费对于我来说真的是很高额,我也很明白物业通知租买车位是对小区管理停车好,但是对于我来说实在是有些亚历山大,如果我一年住在小区20天,那么一天的停车费则高达为108元,如果我一年住在小区10天,那么一天的停车费将高达为216元,租车位对于长期租住的用户们是可行的,但是,对于我这样长期在外,偶尔回来的居民实在是有些让人惶恐,希望物业能考虑一下像我一样的在外打工人员的苦处,能有效给予方案,或是借鉴其他小区实行单次停车费,办理次卡,这样停一次,记一次,也方便一次。


您好!
        关于您反映万豪西花苑不租车位就进不了小区的问题,现答复如下:
        经了解,万豪西花苑小区有近千个停车位,其中临时停车位约60个,完全能满足目前小区车辆停放需求。但却有部分没有停车位的车辆进入小区后乱停乱放。为营造良好的交通环境,万豪西花苑小区物业公司遂按照物业服务合同约定对小区车辆实施管理。对于在小区内没有停车位的车辆,可在小区出入口登记后进入小区,并停放于指定的临时停车位。对于部分既没有停车位,又不配合管理,在进入小区后占用道路等乱停乱放的车辆,物业公司进行记录后禁止其再次进入小区。
        小区车辆管理已成为当前小区管理的难题之一。对小区车辆实施管理就需要广大业主的理解与参与,集思广益,群策群力,共同协商出能让小区大多数业主都认可的管理方案。您如果对万豪西花苑的车辆管理方式有疑议或有更好的想法,可直接向物业公司反映,或向所在地社区提议尽快召开业主大会,共同商定管理方案。
        同时,根据《江苏省物业管理条例》、《市政府办公室关于进一步加强市区物业管理工作的意见》(扬府办发[2013]44号)等文件中“重心下移、属地管理,由各区房管局和街道办事处负责辖区内物业服务项目监督管理和矛盾投诉调解”的相关规定,如果您还有其他关于物业服务方面的问题,可直接向所在地社区及邗江区房管局(联系电话:87953542)反映。


QQ图片20140304095535.jpg
QQ图片20140304095602.jpg

发表于 2014-3-4 10:44:40 | 显示全部楼层
您好,您的问题已收悉,将尽快给您回复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-3-11 17:22:16 | 显示全部楼层
您好!
关于您反映万豪西花苑又开始不租车位就进不了小区的问题,现答复如下:
经了解,万豪西花苑小区有近千个停车位,其中临时停车位约60个,完全能满足目前小区车辆停放需求。物业公司也是一直按照“对于在小区内没有停车位的车辆,可在小区出入口登记后进入小区,并停放于指定的临时停车位。对于部分既没有停车位,又不配合管理,在进入小区后占用道路等乱停乱放的车辆,物业公司进行记录后禁止其再次进入小区。”的方案对小区车辆实施管理。
如果您只是偶尔进小区,则可能会由于临时停车位已全部使用而无法进入小区。如果您是长期居住于小区的业主,您可尽快与物业公司联系,办理停车位使用手续。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2017-11-24 02:50 , Processed in 0.073728 second(s), 19 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表