扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1885|回复: 2

[未处理] 有关[扬州-江都]的事情

[复制链接]
发表于 2013-1-5 14:56:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
有关【扬州-江都】班的诸多神奇,请主管单位回答

昨天,即2013.1.4,晚5.40左右,在江都三号路上车,上高速开始卖票,至东花园处,售票员开始问余下站点的下客情况,我答,邗江中专下。行至锦江之星站台,我提醒司机说,邗江中专下。过了扬州商城,我开始往后门移动,人在后门等下车,结果车没等我,过邗江中专站台而不停,我提高两个音阶,邗江中专下车。售票员也说邗江中专下车,【扬州-江都】一路开到汽车西站南站台,从中专到南站台,悄无声息,只售票员一句,“你回头跑一站路”。无解释,无抱歉,无笑容,无德性。下车,看表6.36。司机售票皆女,不用看票,从其开车习惯,售票行为,及汽车喇叭的使用,可以确定是【江都-扬州】



正是向有关单位提问三点
1、就昨晚的事,怎么给我个说法。
2、扬州公交系统就公交车停靠站点,究竟是怎么个规定(也代广大草民问)
3,以后如果再出现这种事,我是不是可以直接在车上睡至第二天,再出发。
发表于 2013-1-6 14:12:20 | 显示全部楼层
扬州-江都班也就是个城际班车,算不上公交,他们想停就停,莫怪!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-10 18:29:46 | 显示全部楼层
扬州-江都班是城际班车,不属扬州公交,具体情况请咨询扬州市客运管理处。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2019-8-22 13:04 , Processed in 0.061974 second(s), 22 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表