扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 14378|回复: 3

急需一份农村居民身份的认定

  [复制链接]
发表于 2012-11-9 12:41:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 心随影动 于 2012-11-9 12:54 编辑

市委农工办领导:
        您好!
        我是扬州开发区朴席镇村民,现在需要在农经部门办理农村居民的认定,(本人从出生到上中学前都是农村户口,上中学后,把户口迁到镇上,于2008年大学毕业后即把户口迁回农村老家,迁回去老家后至今各项农业税都有在交纳)请问贵部门能否出具这样的证明?如果可以办,我应该具体找相应的那个部门?谢谢!!!
 楼主| 发表于 2012-11-13 11:53:08 | 显示全部楼层
为什么一直没有回复呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-12-31 14:24:12 | 显示全部楼层
今天事2012年最后一天,我到要看看贵部门到底什么时候才能给回复?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-15 17:22:36 | 显示全部楼层
心随影动,你好!首先,向你致歉!根据你所反映的情况,我们难以准确了解诉求。为充分掌握详细情况,请致电87347722或告知你的联系方式,我们会及时与你联系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2019-8-22 06:13 , Processed in 0.067739 second(s), 24 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表