扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1728|回复: 3

[已处理] 增加西区公交线路

[复制链接]
发表于 2011-5-17 16:38:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
近年来西区奥都花城等小区的入住率已不断提高,可是途径西区的公交车辆还只有21路,而且候车站台很是简单,有损扬州美好形象。建议交通局领导多调研,增加公交路线、美化候车站台,做一个老百姓拥护的好官。别再以“正在跟公交公司协商作为回复了”!!1
发表于 2011-5-17 23:15:30 | 显示全部楼层
南门还有13路,不过,关键问题是车况差,应该是扬州比较旧的车型了
还有是公交班次太少了,一般都是二十分钟一般
太不方便
希望政府能重视一下
发表于 2011-5-18 14:15:12 | 显示全部楼层
本帖最后由 市新城西区 于 2011-5-19 10:00 编辑

网友您好,关于新城西区公交线路安排,新城西区管委会已经多次与市主管部门交通局以及公交公司联系对接,要求增加公交线路,但具体线路的增加需要由市交通局及公交公司统筹安排决定。我们将与您共同关注。
发表于 2011-5-19 23:35:48
西区公交落后的程度令本地人无奈,外地人吃惊!是对新城西区莫大的讽刺。
支持 反对

发表于 2011-5-21 23:33:28 | 显示全部楼层
公交线路已成西区的短板,对新城西区是莫大的讽刺。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2019-8-26 15:40 , Processed in 0.104494 second(s), 30 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表