扬州论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 4269|回复: 12

【扬州火车站时刻表】扬州火车站时刻(2011年3月更新)

  [复制链接]
发表于 2011-3-1 16:19:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 扬州火车站时刻 于 2011-3-1 16:29 编辑

(注:下列均以车次、发车—到达、发时—到时、车型、运行时间、里程 的顺序排列)

K8575  盐城 - 南京 07:10 - 11:28 快速 4小时18分 322公里
\
K8578  盐城 - 南京 07:10 - 11:28 快速 4小时18分 322公里
\
K416  青岛 - 扬州 08:15 - 20:50 快速 12小时35分 835公里
\
K413  青岛 - 扬州 08:15 - 20:50 快速 12小时35分 835公里
\
K8502  南京 - 南通 08:31 - 12:27 快速 3小时56分 284公里
 楼主| 发表于 2011-3-1 16:19:30 | 显示全部楼层
本帖最后由 扬州火车站时刻 于 2011-3-1 16:30 编辑

K8503  南京 - 南通 08:31 - 12:27 快速 3小时56分 284公里
\
K8453  南通 - 南京 08:50 - 13:08 快速 4小时18分 284公里  

\
K8456  南通 - 南京 08:50 - 13:08 快速 4小时18分 284公里

\
K222  广州 - 泰州 09:10 - 12:26 快速 27小时16分 1968公里  
\

K223  广州 - 泰州 09:10 - 12:26 快速 27小时16分 1968公里
 楼主| 发表于 2011-3-1 16:25:32 | 显示全部楼层
本帖最后由 扬州火车站时刻 于 2011-3-1 16:31 编辑

K415  扬州 - 青岛 09:22 - 21:53 快速 12小时31分 835公里  
\
K414  扬州 - 青岛 09:22 - 21:53 快速 12小时31分 835公里  
\

K245  扬州 - 成都 11:00 - 22:50 快速 35小时50分 2266公里
\
K248  扬州 - 成都 11:00 - 22:50 快速 35小时50分 2266公里  

\
T7788  泰州 - 杭州 11:30 - 20:40 特快 9小时10分 652公里
 楼主| 发表于 2011-3-1 16:26:05 | 显示全部楼层
本帖最后由 扬州火车站时刻 于 2011-3-1 16:31 编辑

T7785  泰州 - 杭州 11:30 - 20:40 特快 9小时10分 652公里  
\
K8576  南京 - 盐城 12:03 - 16:12 快速 4小时9分 322公里  

\
K8577  南京 - 盐城 12:03 - 16:12 快速 4小时9分 322公里

\
K8454  南京 - 南通 13:58 - 18:01 快速 4小时3分 284公里  

\
K8455  南京 - 南通 13:58 - 18:01 快速 4小时3分 284公里
 楼主| 发表于 2011-3-1 16:26:30 | 显示全部楼层
本帖最后由 扬州火车站时刻 于 2011-3-1 16:32 编辑

K8504  南通 - 南京 14:30 - 18:38 快速 4小时8分 284公里  
\
K8501  南通 - 南京 14:30 - 18:38 快速 4小时8分 284公里

\
K224  泰州 - 广州 15:00 - 18:00 快速 27小时 1968公里

\
K221  泰州 - 广州 15:00 - 18:00 快速 27小时 1968公里  

\
K568  南通 - 重庆北 15:42 - 22:39 快速 30小时57分 2117公里
 楼主| 发表于 2011-3-1 16:26:58 | 显示全部楼层
本帖最后由 扬州火车站时刻 于 2011-3-1 16:32 编辑

K569  南通 - 重庆北 15:42 - 22:39 快速 30小时57分 2117公里  
\
K94  泰州 - 深圳西 16:10 - 14:59 快速 22小时49分 1686公里  

\
K91  泰州 - 深圳西 16:10 - 14:59 快速 22小时49分 1686公里  

\
K92  深圳西 - 泰州 17:45 - 15:20 快速 21小时35分 1686公里

\  
K93  深圳西 - 泰州 17:45 - 15:20 快速 21小时35分 1686公里
 楼主| 发表于 2011-3-1 16:27:23 | 显示全部楼层
本帖最后由 扬州火车站时刻 于 2011-3-1 16:32 编辑

K60  西安 - 扬州 17:50 - 11:18 快速 17小时28分 1335公里  
\
K61  西安 - 扬州 17:50 - 11:18 快速 17小时28分 1335公里

\  
K381  泰州 - 汉口 19:20 - 07:01 快速 11小时41分 848公里

\  
K62  扬州 - 西安 19:20 - 13:23 快速 18小时3分 1335公里

\  
K59  扬州 - 西安 19:20 - 13:23 快速 18小时3分 1335公里
 楼主| 发表于 2011-3-1 16:27:50 | 显示全部楼层
本帖最后由 扬州火车站时刻 于 2011-3-1 16:33 编辑

K384  泰州 - 汉口 19:20 - 07:01 快速 11小时41分 848公里
\
K382  汉口 - 泰州 19:46 - 06:42 快速 10小时56分 848公里

\
K383  汉口 - 泰州 19:46 - 06:42 快速 10小时56分 848公里

\
Z30  扬州 - 北京 20:33 - 06:36 直特 10小时3分 1228公里

\
K246  成都 - 扬州 21:41 - 06:28 快速 32小时47分 2266公里
 楼主| 发表于 2011-3-1 16:28:12 | 显示全部楼层
本帖最后由 扬州火车站时刻 于 2011-3-1 16:33 编辑

K247  成都 - 扬州 21:41 - 06:28 快速 32小时47分 2266公里
\  
Z29  北京 - 扬州 21:51 - 07:54 直特 10小时3分 1228公里

\  
K570  重庆北 - 南通 23:34 - 10:51 快速 35小时17分 2117公里

\
K567  重庆北 - 南通 23:34 - 10:51 快速 35小时17分 2117公里
发表于 2011-3-1 16:46:29 | 显示全部楼层
便民利民是好事,值得鼓励,值得赞许!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|扬州论坛  

GMT+8, 2019-7-22 10:12 , Processed in 0.097224 second(s), 26 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表